Pasar al contenido principal

Transporte escolar

Ofrecemos servicio de transporte para los niños y niñas por las mañanas, los mediodías y las tardes.

 

En la siguiente tabla se detalla el recorrido del autobús de este año y el horario de cada parada. Año tras año analizamos el recorrido en función de las necesidades de nuestras familias.

 

GOIZEKOA 9:00
7:50 Txara II (errotondan) 2
7:52 Mons Taxiak
7:53 Garro Kiroldegia
7:54 Zubiaurre pasealekua 109
7:55 Zubiaurre pasealekua Todo-todo
8:00 Trintxerpe Bidebietako geltokia (BM parean)
8:02 Kontadoreak Aurrean
8:08 Karmengo Ama Bidea Taberna
8:10 Karmengo Ama Laboral Kutxa
8:12 Mandas Dukea 39 (Tabakalera)
8:14 Mandas Dukea 9 (Epaitegia)
8:20 ATEGORRIETA IKASTOLA Ategorrietako kalea (Ikastola parean)
8:24 SOROA IKASTOLA Ikastola
8:34 Gipuzkoa Plaza Bidebieta bus gel.
8:38 Iparragirre Iradier
8:41 Zurriola ibilbidea 36
8:42 Nafarroa ibilbidea Gros anbulatorioa
8:49 ATEGORRIETA IKASTOLA Ategorrietako kalea (Ikastola parean)
8:53 SOROA IKASTOLA Ikastola
GOIZEKOA 12:30
12:40 ATEGORRIETA IKASTOLA Ategorrietako kalea (Ikastola parean)
12:45 SOROA Ikastola
12:49 Galtzada nagusia Merkatua
12:52 Kolon pasealekua 11
12:56 Gipuzkoa enparantza Bidebieta bus gel.
13:00 Mandas Dukea 9 (Epaitegia)
13:02 Mandas Dukea 39 (Tabakalera)
13:05 Ametzagaina 1.  bus gel.
13:07 Ametzagaina Maria Reina
EGUERDIKOA 14:30
13:58 Karmengo Ama Bidea taberna
14:00 Karmengo Ama Laboral kutxa
14:04 Mandas Dukea 39 (Tabakalera)
14:08 Mandas Dukea 9 (Epaitegia)
14:11 Gipuzkoako enparantza Bidebietako bus geltokia
14:13 Iparragirre Iradier
14:16 Zurriola hiribidea 36
14:18 Nafarroa hiribidea Gros anbulatorioa
14:20 ATEGORRIETA IKASTOLA Ategorrietako kalea (Ikastola parean)
14:25 SOROA Ikastola
ARRATSALDEKOA 16:30
16:40 ATEGORRIETA IKASTOLA Ategorrietako kalea (Ikastola parean)
16:45 SOROA Ikastola
16:49 Galtzada nagusia Merkatua
16:52 Colon pasealekua 11
16:56 Gipuzkoa plaza Bidebietako bus geltokia
17:00 Mandas Dukea 9 (Epaitegia)
17:02 Mandas Dukea 39 (Tabakalera)
17:05 Ametzagaina 1. bus gel.
17:07 Ametzagaina Maria Reina

Debéis acudir a la parada 5 minutos antes de la hora señalada.